Перевезти груз из порта Амстердам по России

Поскольку Нидерланды находятся в географическом центре Европы и всегда вели активную морскую торговлю с соседними странами, неудивительно, что в этой стране настолько хорошо развита портовая инфраструктура. Самый крупный порт в мире – Роттердамский, но и Амстердамский внушителен, занимает по масштабу второе место в стране. Перевозят грузы в порт Амстердама по всей стране, после чего грузят в доках на суда и отправляют в долгое плавание.

Перевезти груз из порта Амстердам по России

Казалось бы, зачем в современных реалиях пользоваться морскими путями, когда есть более выгодные способы, например, авиаперелеты? Однако это очень выгодный метод перевозки негабаритных грузов. Речь идет о технических сооружениях, цистернах, многотонных сырьевых поставках. Например, сухопутная перевозка сельскохозяйственной техники в реалиях России обернется немалыми бюрократическими проволочками. Нужно получить специальное разрешение, транспортировать поклажу только в сопровождении и в особо оговоренное время. Да еще и состояние дорог в некоторых регионах оставляет желать лучшего. А ведь владельцам предприятий и частным закупщикам не интересно ждать многодневной международние грузоперевозки из Амстердама по России. Тут и выручают морские порты и системы внутренних судоходных артерий. Из торговых путей суда перемещаются по крупным рекам, озерам и каналам, развозя свою негабаритную поклажу по всем уголкам нашей необъятной страны.

Особенности грузоперевозок до Амстердамского порта

Особенности грузоперевозок до Амстердамского порта

Первые поселения, ведущие торговлю с морскими судами, появились на этом месте еще в эпоху Средневековья. Прошла почти тысяча лет, и сегодня этот порт – второй по величине и «размаху» после Роттердамского. Благодаря судоходному каналу близ порта он доступен для торговых судов даже самого большого тоннажа и осадки. Все в инфраструктуре порта рассчитано на максимально быструю работу по перевалке, погрузке и разгрузке партий товаров. Есть причалы для работы со специфическими типами поклажи. Нефть грузится в одном месте, сырье для легкой промышленности в другом, а пищевые импортные продукты – в третьем. Так удается добиться максимальной безопасности, уберечь поклажи от загрязнений и пересортицы. Общая длина всех рабочих причалов – почти 40 километров! Изначально порт был более скромных размеров, его вторую, «новую» половину достроили ближе к нашим дням, разом укрупнив инфраструктуру почти в 2 раза. И сегодня порт делят на две половины – старую и новую.

Промышленность близь порта Амстердама

В окрестностях этого голландского города очень много производственных предприятий. Можно сказать, что это не только административная, но и индустриальная столица страны. Вот почему так важны регулярные поставки в организации города, буквально перевозки «от двери до двери».

Какие фабрики и заводы есть близ Амстердама:
1. машиностроительные;
2. судопроизводственные;
3. предприятия легкой промышленности;
4. нефтеперерабатывающие;
5. химические;
6. деревоперерабатывающие;
7. пищевые.

междугородние грузоперевозки из Амстердама по РоссииЭто перечень лишь основных отраслей. Но даже из него становится очевидным, насколько Амстердам нуждается в грузоперевозках оптовых партий товаров и сырья со всей Европы. Опять же, готовую продукцию тоже нужно экспортировать. Ее тоже доставляют грузом из порта Амстердама по различным торговым морским путям. Нидерланды – маленькая страна, на все заводы и фабрики местного сырья не хватит. Помимо ввоза сырья, порт пропускает и техническое импортное оснащение, закупленное у иностранных поставщиков. Поэтому для предприятий актуальны и вопросы перевозки техники.

Наши достижения:


Шавалиев Ленар

+7 (906) 323-29-79















Остались вопросы?

Мы с радостью позвоним и ответим на них...